unsere Mitarbeiter

Die Menschen für Sie im Einsatz

 

Karl-Heinz Primus
Geschäftsführender Gesellschafter
Verkaufsleitung Transporter & LKW
karl-heinz.primus@kaposi.at
 

Arno Grün
Geschäftsführender Gesellschafter
Kfz-Meister
Betriebsleitung Transporter & LKW
Tel: +43(0)4225/20400-201
arno.gruen@kaposi.at
 

Siegfried Fischinger
Teamleitung Transporter/ Van
Tel:  +43(0)676/882040202
siegfried.fischinger@kaposi.at

 

Marcus Michenthaler
Verkauf Transporter/ Van
Tel: +43(0)676/882040203
marcus.michenthaler@kaposi.at

 

Ing. Christian Ortner
Verkauf LKW
Tel: +43(0)676/882040204
christian.ortner@kaposi.at

Andreas Baumgartner
Verkauf LKW
Tel: +43(0)676/882040205
andreas.baumgartner@kaposi.at

 

Selina Komposch
Fahrzeug Disposition    
Tel: +43(0)4225/20400-203    
selina.komposch@kaposi.at

 

Thomas Treiber
Kfz-Meister
Kundendienstberatung Transporter & LKW
Tel: +43(0)4225/20400-204
thomas.treiber@kaposi.at
 

Siegfried Wetschko
Kfz-Meister
Kundendienstberatung Transporter & LKW
Tel: +43(0)4225/20400-205
siegfried.wetschko@kaposi.at
 

Stefan Spieß
Leitung Teileverkauf Transporter & LKW
Tel: +43(0)4225/20400-206
stefan.spiesz@kaposi.at
 

Andreas Mikula
Teileverkauf Transporter & LKW
Tel: +43(0)4225/20400-208
andreas.mikula@kaposi.at
 

Karin Engelskirchner
Rezeption, Werkstattdisposition, Kassa
Tel: +43(0)4225/20400-207
karin.engelskirchner@kaposi.at

 

 Alexandra Frost
Rezeption, Werkstattdisposition, Kassa
Tel: +43(0)4225/20400-207
alexandra.frost@kaposi.at

 

Peter Biedermann
MB Kfz- Techniker


Christopher Regner
MB Kfz- Techniker


Andreas Krische
MB Kfz- Techniker


Martin Ogertschnig
MB Kfz- Techniker

Christian Grün
MB Kfz- Techniker

Demian Hernler
MB Kfz- Techniker

Jörg Achatz
MB Kfz- Techniker

Alexander Janesch
Lehrling MB Kfz- Techniker

Johannes Steinwender
Lehrling MB Kfz- Techniker

Adem Alijaj
Lehrling MB Kfz- Techniker

Das besondere Plus
Fachmännische Ausführung
Die Mercedes-Benz Stardiagnose erlaubt uns alle Systeme Ihres Mercedes-Benz Nutzfahrzeugs in der vollen Diagnosetiefe zu bearbeiten.
Im Mittelpunkt der Mensch
»Ich habe bisher alle Nutzfahrzeuge bei Kaposi gekauft. Für mich verbinden sich in dem Betrieb Tradition mit Modernität.«
Andreas Köfler, Klagenfurt

Werkstätte

Kaposi Mercedes Benz Sprinter Nutzfahrzeuge Werkstatt Hebebühne Grafenstein Sprinter Vito
Ob Reparatur, Servicearbeit oder computerunterstützte Diagnose, unsere perfekt ausgestattete Werkstätte bietet fachliche Kompetenz in allen (auto-)mobilen Bereichen. Wir bieten Ihnen professionellen Service für alle Kfz-Marken.
mehr

Unser Team

Bei unseren kompetenten und erfahrenen Mitarbeitern sind Sie in besten Händen. Sie erhalten von uns eine objektive Beratung in allen Nutzfahrzeug-Fragen. Bei Kaposi steht Ihre Zufriedenheit an erster Stelle.
mehr

X-Klasse Fahrevent

Herzlichen Dank an die Profi-Trainer des ÖAMTC, die diese Veranstaltung zu einem höchst spannenden und spektakulären Ereignis machten. 60 Personen hatten die Möglichkeit, die 10 zur Verfügung gestellten X-Klassen auf Herz und Nieren zu testen.
mehr