unsere Mitarbeiter

Die Menschen für Sie im Einsatz

Arno Grün
Geschäftsführender Gesellschafter
Kfz-Meister
Betriebsleitung Transporter & LKW
Tel: +43(0)4225/20400-201
arno.gruen@kaposi.at

 

Ing. Christian Ortner
Geschäftsführer
Verkaufsleitung LKW
Tel: +43(0)676/882040204
christian.ortner@kaposi.at

 

Karl-Heinz Primus
Gesellschafter
karl-heinz.primus@kaposi.at

 

Gernot Hönigmann
Verkaufsleitung Transporter / Van
Tel: +43(0)676/882040300
gernot.hoenigmann@kaposi.at

 

Siegfried Fischinger
Teamleitung Transporter/ Van
Tel:  +43(0)676/882040202
siegfried.fischinger@kaposi.at

 

Marcus Michenthaler
Verkauf Transporter/ Van
Tel: +43(0)676/882040203
marcus.michenthaler@kaposi.at

 

Andreas Baumgartner
Verkauf LKW
Tel: +43(0)676/882040205
andreas.baumgartner@kaposi.at

 

 

Selina Komposch
Leitung Fahrzeug-Disposition    
Tel: +43(0)4225/20400-203    
selina.komposch@kaposi.at

 

  

Stefanie Grothaus
Fahrzeug-Disposition    
Tel: +43(0)4225/20400-200
stefanie.grothaus@kaposi.at

 

 

Thomas Treiber
Kfz-Meister
Kundendienstberatung Transporter & LKW
Tel: +43(0)4225/20400-204
thomas.treiber@kaposi.at

 

Siegfried Wetschko
Kfz-Meister
Kundendienstberatung Transporter & LKW
Tel: +43(0)4225/20400-205
siegfried.wetschko@kaposi.at

 

Stefan Spieß
Leitung Teileverkauf Transporter & LKW
Tel: +43(0)4225/20400-206
stefan.spiesz@kaposi.at

 

Andreas Mikula
Teileverkauf Transporter & LKW
Tel: +43(0)4225/20400-208
andreas.mikula@kaposi.at

 

Karin Engelskirchner
Rezeption, Werkstattdisposition, Kassa
Tel: +43(0)4225/20400-207
karin.engelskirchner@kaposi.at

 

 Alexandra Frost
Rezeption, Werkstattdisposition, Kassa
Tel: +43(0)4225/20400-207
alexandra.frost@kaposi.at

 

 

Peter Biedermann
MB Kfz- Techniker

 


Christopher Regner
MB Kfz- Techniker

 


Andreas Krische
MB Kfz- Techniker

 


Martin Ogertschnig
MB Kfz- Techniker

 

Christian Grün
MB Kfz- Techniker

 

Demian Hernler
MB Kfz- Techniker

 

Jörg Achatz
MB Kfz- Techniker

 

Alexander Janesch
Lehrling MB Kfz- Techniker

 

Johannes Steinwender
Lehrling MB Kfz- Techniker

 

Adem Alijaj
Lehrling MB Kfz- Techniker

Das besondere Plus
Autorisierte Vertragswerkstatt
Als autorisierter Vertragspartner für Mercedes-Benz Nutzfahrzeuge in Kärnten bieten wir Ihren Fahrzeugen optimales Service.
Im Mittelpunkt der Mensch
»Ich schätze die Qualität der Arbeit und die Verlässlichkeit des Kaposi Teams. Der Standort in Grafenstein, direkt an der Autobahnabfahrt, ist für mich ideal gelegen.«
Gerhard Zabukovec, Klagenfurt

Unser Team

Bei unseren kompetenten und erfahrenen Mitarbeitern sind Sie in besten Händen. Sie erhalten von uns eine objektive Beratung in allen Nutzfahrzeug-Fragen. Bei Kaposi steht Ihre Zufriedenheit an erster Stelle.
mehr

X-Klasse Fahrevent

Herzlichen Dank an die Profi-Trainer des ÖAMTC, die diese Veranstaltung zu einem höchst spannenden und spektakulären Ereignis machten. 60 Personen hatten die Möglichkeit, die 10 zur Verfügung gestellten X-Klassen auf Herz und Nieren zu testen.
mehr

Werkstätte

Kaposi Mercedes Benz Sprinter Nutzfahrzeuge Werkstatt Hebebühne Grafenstein Sprinter Vito
Ob Reparatur, Servicearbeit oder computerunterstützte Diagnose, unsere perfekt ausgestattete Werkstätte bietet fachliche Kompetenz in allen (auto-)mobilen Bereichen. Wir bieten Ihnen professionellen Service für alle Kfz-Marken.
mehr