unsere Mitarbeiter

Die Menschen für Sie im Einsatz

 

Laure Norbert
Geschäftsführender Gesellschafter
norbert.laure@kaposi.at
 

Gottfried Urban
Assistent der Geschäftsleitung MB & smart (Vertrieb)
gottfried.urban@kaposi.at
 

Klaus Tengg
Verkaufsleiter MB & smart
klaus.tengg@kaposi.at
 

Erwin Pink
Verkaufsberater MB & smart
erwin.pink@kaposi.at

Ingmar Gaggl
Verkaufsberater MB & smart
ingmar.gaggl@kaposi.at
 

Manuel Köck
Produktexperte MB
manuel.koeck@kaposi.at
 

Beatrix Jonach
Fahrzeug Disposition / Verkauf
beatrix.jonach@kaposi.at
 

Ottavio Cannone
Betriebsleiter MB & smart
ottavio.cannone@kaposi.at
 

Franz Josef Mayer
Kundendienstberatung MB & smart
franz.mayer@kaposi.at
 

Dietmar Trippolt
Kundendienstberatung MB & smart
dietmar.trippolt@kaposi.at
 

Dietmar Fritz
Leitung Teileverkauf MB & smart
dietmar.fritz@kaposi.at
 

Michael Jelinek
Teileverkauf MB & smart
michael.jelinek@kaposi.at
 

Roswitha Lakonig
Rezeption, Werkstattdisposition, Kassa MB & smart
roswitha.lakonig@kaposi.at
 

Susanne Haas
Buchhaltung Gesamtbetrieb
susanne.haas@kaposi.at

Katrin Kogoj
Serviceassistentin
katrin.kogoj@kaposi.at

Das besondere Plus
Fachmännische Ausführung
Die Mercedes-Benz Stardiagnose erlaubt uns alle Systeme Ihres Mercedes-Benz oder smart in der vollen Diagnosetiefe zu bearbeiten.
Im Mittelpunkt der Mensch
»Ich war am 14 .7.2017 am Nachmittag bei Ihnen in der Werkstatt mit dieser Störungsanzeige. Hiermit möchte ich mich noch einmal bei dem kompetenten Service-Mitarbeiter bedanken, der uns schnell und unbürokratisch helfen konnte. Unsere Heimfahrt von Kärnten nach Neuss (Deutschland) konnten wir ohne Probleme fortsetzen. Wir werden ihr Autohaus bestens weiterempfehlen.«
Stefan Schüler, Neuss (D)

Feierliche Eröffnung

Mit einer glanzvollen "Nacht der Sterne" feierten wir am 9. November die Eröffnung des brandneuen Mercedes Benz und Smart-Betriebs für Klagenfurt. Alle Bilder von der Einweihung des spektakulären neuen Baus am Klagenfurter Südring finden Sie hier.
mehr

Technische Einrichtung

Kaposi Klagenfurt Werkstatt Technik Bremsenprüfstand Abgastester Achsmesscomputer Fahrwerksmessung
Bei Kaposi finden Sie eine Vielzahl an technischen Einrichtungen, wie einen aktuellen Bremsenprüfstand, Abgastester, Achsmesscomputer für die Fahrwerksmessung und vieles mehr. Kaposi ist damit eines der modernsten Autohäuser in Kärnten.
mehr

Die Kaposi Geschichte

Mercedes-Benz Kaposi - Für alle, die etwas mehr erwarten! Seit 2009 am Standort Südring/Lodengasse: Wir sind Vertriebs- und Servicepartner für die Marken Mercedes-Benz und smart in Kärnten. Wir freuen uns auf Ihren Besuch.
mehr