unsere Mitarbeiter

Die Menschen für Sie im Einsatz

 

Laure Norbert
Geschäftsführender Gesellschafter
norbert.laure@kaposi.at
 

Gottfried Urban
Assistent der Geschäftsleitung MB & smart (Vertrieb)
gottfried.urban@kaposi.at
 

Klaus Tengg
Verkaufsleiter MB & smart
klaus.tengg@kaposi.at
 

Erwin Pink
Verkaufsberater MB & smart
erwin.pink@kaposi.at

Ingmar Gaggl
Verkaufsberater MB & smart
ingmar.gaggl@kaposi.at
 

Manuel Köck
Produktexperte MB
manuel.koeck@kaposi.at
 

Ottavio Cannone
Betriebsleiter MB & smart
ottavio.cannone@kaposi.at
 

Franz Josef Mayer
Kundendienstberatung MB & smart
franz.mayer@kaposi.at
 

Dietmar Trippolt
Kundendienstberatung MB & smart
dietmar.trippolt@kaposi.at
 

Dietmar Fritz
Leitung Teileverkauf MB & smart
dietmar.fritz@kaposi.at
 

Roswitha Lakonig
Rezeption, Werkstattdisposition, Kassa MB & smart
roswitha.lakonig@kaposi.at
 

Susanne Haas
Buchhaltung Gesamtbetrieb
susanne.haas@kaposi.at

Katrin Kogoj
Fahrzeug Disposition
katrin.kogoj@kaposi.at

Das besondere Plus
Autorisierte Vertragswerkstatt
Als autorisierter Vertragspartner für Mercedes-Benz und smart in Kärnten bieten wir Ihren Fahrzeugen optimales Service.
Im Mittelpunkt der Mensch
»Als Unternehmer mit vielfältigem Fuhrpark sehe ich in der Werkstätte des Autohauses Kaposi einen kompetenten Partner. Kundenfreundlichkeit und Service passen ebenso wie das Preis/Leistungsverhältnis. Ich bin sehr zufrieden!«
Oliver Köck, Greilitz

Mercedes Service Aktion

Jetzt zum Service bei Mercedes Benz Kaposi: Vom 31. Dezember 2018 bis zum 28. Februar 2019 gibt es das Mercedes Service A für Baujahre 1985-2010 sowie für alle Neukunden um 50% vergünstigt.
mehr

Feierliche Eröffnung

Mit einer glanzvollen "Nacht der Sterne" feierten wir am 9. November die Eröffnung des brandneuen Mercedes Benz und Smart-Betriebs für Klagenfurt. Alle Bilder von der Einweihung des spektakulären neuen Baus am Klagenfurter Südring finden Sie hier.
mehr

Die Kaposi Geschichte

Mercedes-Benz Kaposi - Für alle, die etwas mehr erwarten! Seit 2009 am Standort Südring/Lodengasse: Wir sind Vertriebs- und Servicepartner für die Marken Mercedes-Benz und smart in Kärnten. Wir freuen uns auf Ihren Besuch.
mehr