Mercedes-Benz smart Volvo

unsere Mitarbeiter

Die Menschen für Sie im Einsatz

 

Norbert Laure
Geschäftsführer/Verkaufsleitung
Tel.: 0463/42200-35
norbert.laure@kaposi.at
 

Klaus Krammel
Verkaufsberater
Tel.: 0463/42200-36
klaus.krammel@kaposi.at
 

Walter Kofler
Werkstättenleitung
Tel.: 0463/42200-24
walter.kofler@kaposi.at
 

Harald Lippitsch
Serviceberater
Tel.: 0463/42200-40
harald.lippitsch@kaposi.at
 

Sonja Puschnig
Servicedisposition
Tel.: 0463/42200-13
sonja.puschnig@kaposi.at
 

Carmen Koller
Servicedisposition
Tel.: 0463/42200-50
carmen.koller@kaposi.at
 

Ines Bögner
Ersatzteildisposition
Tel.: 0463/42200-11
ines.boegner@kaposi.at
 

Wolfgang Brunner
Ersatzteilverkauf
Tel.: 0463/42200-29
wolfgang.brunner@kaposi.at
 

Markus Kern
Ersatzteilverkauf
Tel.: 0463/42200-33
markus.kern@kaposi.at
 

Marion Orel
Ersatzteilverkauf
Tel.: 0463/42200-26
marion.orel@kaposi.at
 

Susanne Haas
Buchhaltung
Tel.: 0463/42200-14
susanne.haas@kaposi.at
 

Das besondere Plus
Fachmännische Ausführung
Die technische Einrichtung bei Kaposi entspricht nicht nur dem neuesten Stand der Technik -etwa durch einen IDS-Diagnosecomputer- sondern gewährleistet auch eine fachmännische Ausführung der Dienstleistungen zu marktüblichen Verkaufspreisen.
Im Mittelpunkt der Mensch
»Ich bin schon über 20 Jahre lang Kunde des Autohauses Kaposi. Ich schätze die Qualität der Arbeit und die Verlässlichkeit des Ford Kaposi Teams. Der neue Standort in der Lodengasse am Südring ist für mich ideal gelegen.«
Gerhard Zabukovec, Klagenfurt

Unser Team

Autohaus Ford Kaposi Klagenfurt Außen Front Frontalansicht Teaser Geschichte
Bei unseren kompetenten und erfahrenen Mitarbeitern sind Sie in besten Händen. Sie erhalten von uns eine objektive Beratung in allen Auto-Fragen. Bei Kaposi steht Ihre Zufriedenheit an erster Stelle.
mehr

Werkstätte

Ob Reparatur, Servicearbeit oder computerunterstützte Diagnose, unsere perfekt ausgestattete Werkstätte bietet fachliche Kompetenz in allen (auto-)mobilen Bereichen. Wir bieten Ihnen professionellen Service für alle Kfz-Marken.
mehr

Die Kaposi Geschichte

Kaposi Autohaus Front Portal Gebrauchtwagen Ford
Kaposi - Für alle, die etwas mehr erwarten! Seit 2009 am Standort Südring/Lodengasse: Wir sind Ihr Partner für Ford und Volvo in Klagenfurt. Seit 1.8.2015 sind darüber Vertriebs- und Servicepartner für die Marken Mercedes-Benz und smart. Wir freuen uns auf Ihren Besuch.
mehr