Mercedes-Benz smart Volvo

unsere Mitarbeiter

Die Menschen für Sie im Einsatz

 

Norbert Laure
Geschäftsführer/Verkaufsleitung
Tel.: 0463/42200-35
norbert.laure@kaposi.at
 

Klaus Krammel
Verkaufsberater
Tel.: 0463/42200-36
klaus.krammel@kaposi.at
 

Walter Kofler
Werkstättenleitung
Tel.: 0463/42200-24
walter.kofler@kaposi.at
 

Harald Lippitsch
Serviceberater
Tel.: 0463/42200-40
harald.lippitsch@kaposi.at
 

Sonja Puschnig
Servicedisposition
Tel.: 0463/42200-13
sonja.puschnig@kaposi.at
 

Carmen Koller
Servicedisposition
Tel.: 0463/42200-50
carmen.koller@kaposi.at
 

Ines Bögner
Ersatzteildisposition
Tel.: 0463/42200-11
ines.boegner@kaposi.at
 

Wolfgang Brunner
Ersatzteilverkauf
Tel.: 0463/42200-29
wolfgang.brunner@kaposi.at
 

Markus Kern
Ersatzteilverkauf
Tel.: 0463/42200-33
markus.kern@kaposi.at
 

Marion Orel
Ersatzteilverkauf
Tel.: 0463/42200-26
marion.orel@kaposi.at
 

Susanne Haas
Buchhaltung
Tel.: 0463/42200-14
susanne.haas@kaposi.at
 

Das besondere Plus
Fachmännische Ausführung
Die technische Einrichtung bei Kaposi entspricht nicht nur dem neuesten Stand der Technik -etwa durch einen IDS-Diagnosecomputer- sondern gewährleistet auch eine fachmännische Ausführung der Dienstleistungen zu marktüblichen Verkaufspreisen.
Im Mittelpunkt der Mensch
»Ich habe bei Kaposi den Reparaturservice in Anspruch genommen und war von der technischen Ausstattung des Betriebs hellauf begeistert. Außerdem war die Beratung überaus freundlich und kompetent.«
Martina Scholl, Velden

Hochregallager

Autohaus Kaposi Ford Klagenfurt Lager Hochregallager Ersatzteile
Um unsere Kunden optimal mit Ersatzteilen zu beliefern, wurde eine Lagerfläche von 580 m² adaptiert und ein Hochregallager, welches modernsten logistischen Ansprüchen entspricht, angeschafft.
mehr

Die Kaposi Geschichte

Kaposi Autohaus Front Portal Gebrauchtwagen Ford
Kaposi - Für alle, die etwas mehr erwarten! Seit 2009 am Standort Südring/Lodengasse: Wir sind Ihr Partner für Ford und Volvo in Klagenfurt. Seit 1.8.2015 sind darüber Vertriebs- und Servicepartner für die Marken Mercedes-Benz und smart. Wir freuen uns auf Ihren Besuch.
mehr

Online-Portal

Kaposi Ford Klagenfurt Online Onlineshop Kundenservice Webshop Anfrage
Kaposi bietet ein Online-Kommunikationsportal an, in welchem die Kunden mit Webshop-Applikation die Möglichkeit einer online Verfügbarkeitsabfrage und Bestellmöglichkeit haben.
mehr