Mercedes-Benz smart Volvo

unsere Mitarbeiter

Die Menschen für Sie im Einsatz

 

Norbert Laure
Geschäftsführer/Verkaufsleitung
Tel.: 0463/42200-35
norbert.laure@kaposi.at
 

Klaus Krammel
Verkaufsberater
Tel.: 0463/42200-36
klaus.krammel@kaposi.at
 

Walter Kofler
Werkstättenleitung
Tel.: 0463/42200-24
walter.kofler@kaposi.at
 

Harald Lippitsch
Serviceberater
Tel.: 0463/42200-40
harald.lippitsch@kaposi.at
 

Sonja Puschnig
Servicedisposition
Tel.: 0463/42200-13
sonja.puschnig@kaposi.at
 

Carmen Koller
Servicedisposition
Tel.: 0463/42200-50
carmen.koller@kaposi.at
 

Ines Bögner
Ersatzteildisposition
Tel.: 0463/42200-11
ines.boegner@kaposi.at
 

Wolfgang Brunner
Ersatzteilverkauf
Tel.: 0463/42200-29
wolfgang.brunner@kaposi.at
 

Markus Kern
Ersatzteilverkauf
Tel.: 0463/42200-33
markus.kern@kaposi.at
 

Marion Orel
Ersatzteilverkauf
Tel.: 0463/42200-26
marion.orel@kaposi.at
 

Susanne Haas
Buchhaltung
Tel.: 0463/42200-14
susanne.haas@kaposi.at
 

Das besondere Plus
Fachmännische Ausführung
Die technische Einrichtung bei Kaposi entspricht nicht nur dem neuesten Stand der Technik -etwa durch einen IDS-Diagnosecomputer- sondern gewährleistet auch eine fachmännische Ausführung der Dienstleistungen zu marktüblichen Verkaufspreisen.
Im Mittelpunkt der Mensch
»Als Unternehmer mit vielfältigem Fuhrpark sehe ich in der Werkstätte des Autohauses Kaposi einen kompetenten Partner. Kundenfreundlichkeit und Service passen ebenso wie das Preis/Leistungsverhältnis. Ich bin sehr zufrieden!«
Oliver Köck, Greilitz

Unser Team

Autohaus Ford Kaposi Klagenfurt Außen Front Frontalansicht Teaser Geschichte
Bei unseren kompetenten und erfahrenen Mitarbeitern sind Sie in besten Händen. Sie erhalten von uns eine objektive Beratung in allen Auto-Fragen. Bei Kaposi steht Ihre Zufriedenheit an erster Stelle.
mehr

Technische Einrichtung

Kaposi Klagenfurt Werkstatt Technik Bremsenprüfstand Abgastester Achsmesscomputer Fahrwerksmessung
Bei Kaposi finden Sie eine Vielzahl an technischen Einrichtungen, wie einen aktuellen Bremsenprüfstand, Abgastester, Achsmesscomputer für die Fahrwerksmessung und vieles mehr. Kaposi ist damit eines der modernsten Autohäuser in Kärnten.
mehr

Online-Portal

Kaposi Ford Klagenfurt Online Onlineshop Kundenservice Webshop Anfrage
Kaposi bietet ein Online-Kommunikationsportal an, in welchem die Kunden mit Webshop-Applikation die Möglichkeit einer online Verfügbarkeitsabfrage und Bestellmöglichkeit haben.
mehr