Mercedes-Benz smart Volvo

unsere Mitarbeiter

Die Menschen für Sie im Einsatz

 

Norbert Laure
Geschäftsführer/Verkaufsleitung
Tel.: 0463/42200-35
norbert.laure@kaposi.at
 

Klaus Krammel
Verkaufsberater
Tel.: 0463/42200-36
klaus.krammel@kaposi.at
 

Walter Kofler
Werkstättenleitung
Tel.: 0463/42200-24
walter.kofler@kaposi.at
 

Harald Lippitsch
Serviceberater
Tel.: 0463/42200-40
harald.lippitsch@kaposi.at
 

Sonja Puschnig
Servicedisposition
Tel.: 0463/42200-13
sonja.puschnig@kaposi.at
 

Carmen Koller
Servicedisposition
Tel.: 0463/42200-50
carmen.koller@kaposi.at
 

Ines Bögner
Ersatzteildisposition
Tel.: 0463/42200-11
ines.boegner@kaposi.at
 

Wolfgang Brunner
Ersatzteilverkauf
Tel.: 0463/42200-29
wolfgang.brunner@kaposi.at
 

Markus Kern
Ersatzteilverkauf
Tel.: 0463/42200-33
markus.kern@kaposi.at
 

Marion Orel
Ersatzteilverkauf
Tel.: 0463/42200-26
marion.orel@kaposi.at
 

Susanne Haas
Buchhaltung
Tel.: 0463/42200-14
susanne.haas@kaposi.at
 

Das besondere Plus
Autorisierte Vertragswerkstatt
Kaposi verfügt nicht nur über eine Vertragspartner-Autorisation der Hersteller Ford und Volvo, sondern ist seit 1.8.2015 auch Vertragspartner für Mercedes-Benz und smart in Kärnten.
Im Mittelpunkt der Mensch
»Als Unternehmer mit vielfältigem Fuhrpark sehe ich in der Werkstätte des Autohauses Kaposi einen kompetenten Partner. Kundenfreundlichkeit und Service passen ebenso wie das Preis/Leistungsverhältnis. Ich bin sehr zufrieden!«
Oliver Köck, Greilitz

Die Kaposi Geschichte

Kaposi Autohaus Front Portal Gebrauchtwagen Ford
Kaposi - Für alle, die etwas mehr erwarten! Seit 2009 am Standort Südring/Lodengasse: Wir sind Ihr Partner für Ford und Volvo in Klagenfurt. Seit 1.8.2015 sind darüber Vertriebs- und Servicepartner für die Marken Mercedes-Benz und smart. Wir freuen uns auf Ihren Besuch.
mehr

Technische Einrichtung

Kaposi Klagenfurt Werkstatt Technik Bremsenprüfstand Abgastester Achsmesscomputer Fahrwerksmessung
Bei Kaposi finden Sie eine Vielzahl an technischen Einrichtungen, wie einen aktuellen Bremsenprüfstand, Abgastester, Achsmesscomputer für die Fahrwerksmessung und vieles mehr. Kaposi ist damit eines der modernsten Autohäuser in Kärnten.
mehr

Hochregallager

Autohaus Kaposi Ford Klagenfurt Lager Hochregallager Ersatzteile
Um unsere Kunden optimal mit Ersatzteilen zu beliefern, wurde eine Lagerfläche von 580 m² adaptiert und ein Hochregallager, welches modernsten logistischen Ansprüchen entspricht, angeschafft.
mehr