Mercedes-Benz smart Volvo

unsere Mitarbeiter

Die Menschen für Sie im Einsatz

 

Norbert Laure
Geschäftsführer/Verkaufsleitung
Tel.: 0463/42200-35
norbert.laure@kaposi.at
 

Klaus Krammel
Verkaufsberater
Tel.: 0463/42200-36
klaus.krammel@kaposi.at
 

Walter Kofler
Werkstättenleitung
Tel.: 0463/42200-24
walter.kofler@kaposi.at
 

Harald Lippitsch
Serviceberater
Tel.: 0463/42200-40
harald.lippitsch@kaposi.at
 

Sonja Puschnig
Servicedisposition
Tel.: 0463/42200-13
sonja.puschnig@kaposi.at
 

Carmen Koller
Servicedisposition
Tel.: 0463/42200-50
carmen.koller@kaposi.at
 

Ines Bögner
Ersatzteildisposition
Tel.: 0463/42200-11
ines.boegner@kaposi.at
 

Wolfgang Brunner
Ersatzteilverkauf
Tel.: 0463/42200-29
wolfgang.brunner@kaposi.at
 

Markus Kern
Ersatzteilverkauf
Tel.: 0463/42200-33
markus.kern@kaposi.at
 

Marion Orel
Ersatzteilverkauf
Tel.: 0463/42200-26
marion.orel@kaposi.at
 

Susanne Haas
Buchhaltung
Tel.: 0463/42200-14
susanne.haas@kaposi.at
 

Das besondere Plus
Internationaler Großhandel
Ein Schwerpunkt von Kaposi ist der Großhandel mit Ersatzteilen. Das Kundenpotential wird über Kärnten hinaus auch in Slowenien und den Niederlanden erfolgreich betreut und beliefert und sukzessive ausgebaut.
Im Mittelpunkt der Mensch
»Ich habe bisher alle meine Autos bei Kaposi gekauft. Für mich verbinden sich in dem Betrieb Tradition mit Modernität. Das großflächige Areal lädt zum flanieren ein und die Auswahl vor allem an Ford-Fahrzeugen ist gigantisch.«
Andreas Köfler, Klagenfurt

Werkstätte

Ob Reparatur, Servicearbeit oder computerunterstützte Diagnose, unsere perfekt ausgestattete Werkstätte bietet fachliche Kompetenz in allen (auto-)mobilen Bereichen. Wir bieten Ihnen professionellen Service für alle Kfz-Marken.
mehr

Online-Portal

Kaposi Ford Klagenfurt Online Onlineshop Kundenservice Webshop Anfrage
Kaposi bietet ein Online-Kommunikationsportal an, in welchem die Kunden mit Webshop-Applikation die Möglichkeit einer online Verfügbarkeitsabfrage und Bestellmöglichkeit haben.
mehr

Technische Einrichtung

Kaposi Klagenfurt Werkstatt Technik Bremsenprüfstand Abgastester Achsmesscomputer Fahrwerksmessung
Bei Kaposi finden Sie eine Vielzahl an technischen Einrichtungen, wie einen aktuellen Bremsenprüfstand, Abgastester, Achsmesscomputer für die Fahrwerksmessung und vieles mehr. Kaposi ist damit eines der modernsten Autohäuser in Kärnten.
mehr