Mercedes-Benz smart Volvo

unsere Mitarbeiter

Die Menschen für Sie im Einsatz

 

Norbert Laure
Geschäftsführer/Verkaufsleitung
Tel.: 0463/42200-35
Mobil: 0676 / 42 200 35
norbert.laure@kaposi.at
 

Klaus Krammel
Verkaufsberater
Tel.: 0463/42200-36
Mobil: 0676/42 200 - 36
klaus.krammel@kaposi.at
 

Walter Kofler
Werkstättenleitung
Tel.: 0463/42200-24
walter.kofler@kaposi.at
 

Harald Lippitsch
Serviceberater
Tel.: 0463/42200-40
harald.lippitsch@kaposi.at
 

Sonja Puschnig
Servicedisposition
Tel.: 0463/42200-13
sonja.puschnig@kaposi.at
 

Carmen Koller
Servicedisposition
Tel.: 0463/42200-50
carmen.koller@kaposi.at
 

Ines Bögner
Ersatzteildisposition
Tel.: 0463/42200-11
ines.boegner@kaposi.at
 

Wolfgang Brunner
Ersatzteilverkauf
Tel.: 0463/42200-29
wolfgang.brunner@kaposi.at
 

Markus Kern
Ersatzteilverkauf
Tel.: 0463/42200-33
markus.kern@kaposi.at
 

Marion Orel
Ersatzteilverkauf
Tel.: 0463/42200-26
marion.orel@kaposi.at
 

Susanne Haas
Buchhaltung
Tel.: 0463/42200-14
susanne.haas@kaposi.at
 

Das besondere Plus
Internationaler Großhandel
Ein Schwerpunkt von Kaposi ist der Großhandel mit Ersatzteilen. Das Kundenpotential wird über Kärnten hinaus auch in Slowenien und den Niederlanden erfolgreich betreut und beliefert und sukzessive ausgebaut.
Im Mittelpunkt der Mensch
»Ich bin schon über 20 Jahre lang Kunde des Autohauses Kaposi. Ich schätze die Qualität der Arbeit und die Verlässlichkeit des Ford Kaposi Teams. Der neue Standort in der Lodengasse am Südring ist für mich ideal gelegen.«
Gerhard Zabukovec, Klagenfurt

Hochregallager

Autohaus Kaposi Ford Klagenfurt Lager Hochregallager Ersatzteile
Um unsere Kunden optimal mit Ersatzteilen zu beliefern, wurde eine Lagerfläche von 580 m² adaptiert und ein Hochregallager, welches modernsten logistischen Ansprüchen entspricht, angeschafft.
mehr

Technische Einrichtung

Kaposi Klagenfurt Werkstatt Technik Bremsenprüfstand Abgastester Achsmesscomputer Fahrwerksmessung
Bei Kaposi finden Sie eine Vielzahl an technischen Einrichtungen, wie einen aktuellen Bremsenprüfstand, Abgastester, Achsmesscomputer für die Fahrwerksmessung und vieles mehr. Kaposi ist damit eines der modernsten Autohäuser in Kärnten.
mehr

Die Kaposi Geschichte

Kaposi Autohaus Front Portal Gebrauchtwagen Ford
Kaposi - Für alle, die etwas mehr erwarten! Seit 2009 am Standort Südring/Lodengasse: Wir sind Ihr Partner für Ford und Volvo in Klagenfurt. Seit 1.8.2015 sind darüber Vertriebs- und Servicepartner für die Marken Mercedes-Benz und smart. Wir freuen uns auf Ihren Besuch.
mehr