Mercedes-Benz smart Volvo

unsere Mitarbeiter

Die Menschen für Sie im Einsatz

 

Norbert Laure
Geschäftsführer/Verkaufsleitung
Tel.: 0463/42200-35
norbert.laure@kaposi.at
 

Klaus Krammel
Verkaufsberater
Tel.: 0463/42200-36
klaus.krammel@kaposi.at
 

Walter Kofler
Werkstättenleitung
Tel.: 0463/42200-24
walter.kofler@kaposi.at
 

Harald Lippitsch
Serviceberater
Tel.: 0463/42200-40
harald.lippitsch@kaposi.at
 

Sonja Puschnig
Servicedisposition
Tel.: 0463/42200-13
sonja.puschnig@kaposi.at
 

Carmen Koller
Servicedisposition
Tel.: 0463/42200-50
carmen.koller@kaposi.at
 

Ines Bögner
Ersatzteildisposition
Tel.: 0463/42200-11
ines.boegner@kaposi.at
 

Wolfgang Brunner
Ersatzteilverkauf
Tel.: 0463/42200-29
wolfgang.brunner@kaposi.at
 

Markus Kern
Ersatzteilverkauf
Tel.: 0463/42200-33
markus.kern@kaposi.at
 

Marion Orel
Ersatzteilverkauf
Tel.: 0463/42200-26
marion.orel@kaposi.at
 

Susanne Haas
Buchhaltung
Tel.: 0463/42200-14
susanne.haas@kaposi.at
 

Das besondere Plus
Autorisierte Vertragswerkstatt
Kaposi verfügt nicht nur über eine Vertragspartner-Autorisation der Hersteller Ford und Volvo, sondern ist seit 1.8.2015 auch Vertragspartner für Mercedes-Benz und smart in Kärnten.
Im Mittelpunkt der Mensch
»Als Unternehmer mit vielfältigem Fuhrpark sehe ich in der Werkstätte des Autohauses Kaposi einen kompetenten Partner. Kundenfreundlichkeit und Service passen ebenso wie das Preis/Leistungsverhältnis. Ich bin sehr zufrieden!«
Oliver Köck, Greilitz

Hochregallager

Autohaus Kaposi Ford Klagenfurt Lager Hochregallager Ersatzteile
Um unsere Kunden optimal mit Ersatzteilen zu beliefern, wurde eine Lagerfläche von 580 m² adaptiert und ein Hochregallager, welches modernsten logistischen Ansprüchen entspricht, angeschafft.
mehr

Online-Portal

Kaposi Ford Klagenfurt Online Onlineshop Kundenservice Webshop Anfrage
Kaposi bietet ein Online-Kommunikationsportal an, in welchem die Kunden mit Webshop-Applikation die Möglichkeit einer online Verfügbarkeitsabfrage und Bestellmöglichkeit haben.
mehr

Unser Team

Autohaus Ford Kaposi Klagenfurt Außen Front Frontalansicht Teaser Geschichte
Bei unseren kompetenten und erfahrenen Mitarbeitern sind Sie in besten Händen. Sie erhalten von uns eine objektive Beratung in allen Auto-Fragen. Bei Kaposi steht Ihre Zufriedenheit an erster Stelle.
mehr